Заказал в магазине через интернет ноотбук, оплатил, но нашел такой же ноотбук дешевле, отменил заказ-когда вернут мне деньги и не будут ли вставлять палки в колеса?

Заказал в магазине через интернет ноотбук,оплатил,но нашел такой же ноотбук дешевле,отменил заказ-когда вернут мне деньги и не будут ли вставлять палки в колеса?

, Наталья, г. Иркутск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Наталья! Если вы приобретали ноутбук для личных целей тогда в соответствии с законом о защите прав потребителей при дистанционной продаже вы вправе отказаться в любое время если товар не доставлен.

 Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

1. Денежные средства должны вернуть в течении 10 дней с момента отказа

2. «Палки в колеса» к сожалению не правовой вопрос, возможно все. Если действия продавца будут неправомерными, необходимо руководствоваться Законом «О защите прав потребителей» для восстановления нарушенного права

п. 4 ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи

абз. 5 п. 4 ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

С уважением, Александр