Смогу ли догнать свои средства?
Занял человеку деньги в размере 50к р, он пропал. Из доказательство только чек о переводе на карту девушки. Смогу ли догнать свои средства?
, Алекс, г. Москва
Вера Гурьянова
Алекс, здравствуйте! Боюсь, что в Вашем случае остается только написать заявление в полицию, но будет вынесен отказ в возбуждении уголовного дела, т.к. доказательств того, что деньги были предоставлены человеку в долг, нет, ведь их добровольно внесли ему на карту.И поступление от одного лица на свою карту этот человек может спокойно объяснить: ему были должны, за продажу какой-то вещи и т.д., вариантов много. Единственное, если человек все-таки немного испугается обращения в правоохранительные органы, то, может что-то предпримет для возврата денег. Удачи Вам.