Выход на работу из декрета
Добрый день. супруга выходит на свое прежнее место на работу,на ее место(не как подменный/временный сотрудник)трудоустроили другого сотрудника. сейчас руководитель филиала хочет добиться ее перевода на другое рабочее место,т.к. ее занято. либо так,либо работайте втроем. хотя пункт рассчитан на 2 сотрудников в каждой смене. как быть в данной ситуации.
, Андрей Игоревич, г. Подольск
Руслан Салимов
Здравствуйте!
Согласно ст.256 ТК РФ
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Так что это обязанность работодателя, предоставить ей прежнее место работы и должность, с человеком ее заменяющего он пусть решает вопрос самостоятельно
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.