Могу ли я взять отпуск за свой счёт с ним вместе в ноябре?
Здравствуйте. Муж военнослужащий. Живём в разных городах. Я свой основной отпуск отгуляла в июле, муж брал половину отпуска в мае. В ноябре планирует взять остаток отпуска. Могу ли я взять отпуск за свой счёт с ним вместе в ноябре?
, Анастасия, г. Москва
Екатерина Молчанова
Доброго времени суток, Анастасия!
В соответствии с абзацем 1 статьи 128 Трудового кодекса Российской Федерации по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
На основании изложенного с согласия работодателя можно взять отпуск без сохранения заработной платой.
Желаю удачи!