Хочу продать 1/4 в квартире другим собствиникам, двух других собственников я знаю адрес проживания, у третьего
Хочу продать 1/4 в квартире другим собствиникам, двух других собственников я знаю адрес проживания, у третьего не знаю, и это ребенок контакта нет, что делать в сложившейся ситуации, и знаю что собственники не объявят мне содействия
Добрый день!
Направьте всем собственникам письмом с описью по адресам прописки уведомление о намерении продать свою долю за определенную цену. Этого будет достаточно.
Каждый из собственников помещения имеет преимущественное право покупки, поэтому продавайте спокойно.
По прошествии 30 дней с момента отправки писем, если ни от кого не поступит предложений о покупке Вашей доли, Вы будете иметь право продать свою долю вообще кому угодно.
Добрый день, Виктория!
Вы можете продать долю праве собственности на квартиру кому-либо из сособственников без участия их всех. То есть Вы можете продать долю двум сособственникам, которые Вам известны. Для этого Вам не потребуется участия неизвестного собственника — ребенка.
Однако в любом случае заключение договора в такой ситуации возможно лишь с согласия обеих сторон, то есть для заключения договора купли-продажи Вы должны договориться с другими сособственниками или кем-либо из них о цене продаваемой Вами доли, он (они) захотят её купить.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, Вы можете задать их дополнив свой вопрос либо написав мне в чат.
Данный ответ Вы можете оценить нажав "+" или "-" в правом нижнем углу.
С уважением, Ксения