Добрый день, можно ли работать заместителем директора по дошкольному образованию, если образование высшее
Добрый день, можно ли работать заместителем директора по дошкольному образованию ,если образование высшее по специальности менеджер государственного и муниципального управления но нет педагогического образования и педагогического стажа 5 лет , но есть 5 лет стаж на руководящей должности
, Юлия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Заместитель директора.
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, иливысшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях — не менее 5 лет.
Основание:
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. От 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»
С уважением,