Если меня "поймают", могут ли меня отчислить из моего колледжа?
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Если я не являясь учеником какого-либо учебного заведения(будь-то Школа или колледж), свободно и беспрепятственно прохожу на территорию данного заведения с целью "просто посидеть на паре", представляясь новым учеником.
Добрый день!
Если вас «поймают» в на территории не вашего учебного заведения (права прохода куда вы не имеете), то вас от туда должны просто выдворить. Так как работники учебного заведения и сотрудники ЧОП, его охраняющего, не имеют законных полномочий задерживать (удерживать) вас, применять в отношении вас физическую силу, то, скорее всего, они вызовут сотрудников полиции. Сотрудники полиции на основании заявления от должностного лица образовательного учреждения могут привлечь вас к административной ответственности (если в ваших действиях будет содержаться его состав). Информация о привлечении вас к административной ответственности будет направлена в ваше учебное заведение, администрация которого рассмотрит данный факт с принятием к вам мер дисциплинарного воздействия в соответствии с нормативными актами учебного учреждения.