Будет у меня отсрочка или нет?
Здравствуйте, в 2020 году я поступил колледж, отучился там ровно год, и в августе этого года поступил в ВУЗ. Будет у меня отсрочка или нет?
, Семен, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если Вы не воспользовались своим правом на отсрочку на военную службу, учась в колледже, то можете реализовать свое право в ВУЗе.
Если Вы реализовали свое право на отсрочку от призыва на военную службу, учась в колледже, то, увы, право на отсрочку от призыва на военную службу при обучении в ВУЗе, даже по очной форме обучения, утрачивается.
Право на отсрочку предоставляется однократно.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
С уважением,