Возможно ли это и что нужно делать?
Заказали 3 двери 18.08. по спец. размерам,внесли предоплату.14.09. позвонила, хотела внести изменения, но мне сказали, что уже поздно двери почти готовы, , 30.09. звоню, говорят, что одна дверь ещё не готова, нужно подождать. Хочу отказаться от заказа и вернуть деньги. Возможно ли это и что нужно делать?
Здравствуйте. Отказаться от изделия выполненного по индивидуальному заказу вы не можете. Но можете отказаться в части невыполненного заказа, оплатив расходы изготовителя, если таковые имеются.П. 4 статьи 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» определено, что покупатель не имеет права отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем и покупатель был ознакомлен и согласен с тем, что реализуемый ему товар является заказным и изготавливается по индивидуальным, параметрам. Поэтому, при поставке товара в качестве, удовлетворяющем условиям договора, обмену и возврату он не подлежит.
Можете расторгнуть договор в связи с нарушением сроков.