А после сделки с недвижимостью рассчитаться с долгами?

Можно ли продать собственную квартиру с долгами по ж.к.х., а после сделки с недвижимостью рассчитаться с долгами?

, Андрей, г. Воткинск

Здравствуйте.

Согласно положениям ст. 209 ГК вы свободно можете распоряжаться своей собственностью в том числе и продавать. Но, если вследствии долгов был вынесен судбеный приказ, то необходимо убедиться в том, что приставы не наложили арест на имущество. В противном случае вы не сможете зарегистрировать переход права собстенности в Росреестре.

Узнать об аресте можно на сайте ФССП.