И как обычным людям с кредитом и детьми взять и оплатить им за 2 недели такую сумму - как можно списать такой
Сбытовая компания изменила тариф за электроэнергию в сентябре с 3.67 и 1.98 на 4.96 и 2.67, якобы он был не правильный у нас, при внесение показаний за этот месяц еще и пересчитала несколько прошлых лет насчитал около 115 тыс руб. перерасчет - насколько это законно . и как обычным людям с кредитом и детьми взять и оплатить им за 2 недели такую сумму - как можно списать такой перерасчет - потому что уже были подобные случаи изменения ошибочного тарифа, но не делали такого пересчета за прошлый года
Здравствуйте, Евгений!
Если у Вас общая сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
Евгений, здравствуйте!
Понимаю ваше возмущение в такой ситуации — 115 тысяч перерасчета действительно очень большая сумма. По закону оспорить перерасчет можно в Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт‑Петербурга, либо через суд. Но сразу хочу предупредить, что это может занять очень много времени. Кроме этого, чтобы сделать прогнозы по делу, нужно изучить ситуацию детально и посмотреть все документы.
Также вы написали, что 115 000 рублей долга по ЖКХ — не единственная проблема. Уточните, пожалуйста, сколько ещё вам осталось заплатить по кредиту?
Евгений, в таком случае можно порекомендовать сразу составлять претензию, а затем оспаривать эту сумму через суд. Для составления претензии и представительства в суде рекомендую обратиться к юристу, который специализируется именно на сфере ЖКХ, потому что это непростая область права и нужно учитывать множество нюансов. Также
Вероятнее всего Вам считали по неверному тарифу. Сейчас ошибку исправили в связи с чем возникли доначисления. Если тарифную сетку действительно изменили 3 года назад, то все законно. Если тарифная сетка была изменена недавно, а Вас просят оплатить по новым тарифам за 3 года, то стоит в прокуратуру написать жалобу.
Либо же добровольно соглашайтесь на новые начисления и идите на банкротство. В рамках банкротства с Вас спишут как долг по ЖКХ, так и кредиты.