Подскажите, можно ли перевестись с техникума в другой на ту же специальность?

, Виктор, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно.

Для перевода в другой техникум необходимо, чтобы там были свободные места, а в своем Вы сдали первую сессию.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).

С уважением,