Что я могу с соседей получить?
Соседские собаки загрызли моих кур и уток. Написала заявление в полицию. Что я могу с соседей получить? А до этого их собака покусала моего сына. Заявление тоже писали.
Здравствуйте.Вы можете взыскать через суд компенсацию матерального вреда(за имущество)-необходима оценка потерянного имущества, и компенсацию морального вреда(статья 151 ГК РФ за укусы ребенку
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович
Напишите заявление в полицию, вам понадобятся свидетели, которые подтвердят, что это сделали соседские собаки. Можно также установить на своей територии камеры, которые снимают все что происходит во дворе. Видиосъемка в вашем дворе не запрешена, но об этом надо повесить табличку чтобы все видели.
Если на теле сына еще сохранились следы от собачьих укусов, едьте с травмпунк или с судебно-медицинскую экспертизу для фиксации укусов. Когда получите документ из мед учреждения, то можете обращаться в суд с требование о компенсации морального вреда и расходов на лечение.