Выплаты по увольнению
Здравствуйте!
Будет ли мне выплачиваться "средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)", если я буду уволен по п. 8 части первой ст. 77 ТК РФ (в связи с отсутствием вакансий)?
Или мне выдадут лишь "выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка"?
С/у Николай, г.Уфа
, Николай Толчков, г. Уфа
Наталья Червоненко
Здравствуйте, Николай!
В случае отказа работника от перевода на предоставленные вакансии или отсутствия вакантных должностей в организации следует увольнение работника на основании п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.
При увольнении работнику в этом случае выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (абз. 2 ч. 3 ст. 178 ТК РФ).
С уважением, Наталья.