Здравствуйте, могу ли я работать старшем воспитателей в детском саду имея высшее образование ( менеджмент) и курсы переподготовки ( логопедия в образовательных организациях)?
, Елена, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Не можете.
Старший воспитатель
Требования к квалификации.
Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.
Основание:
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. От 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел» Квалификационные характеристики должностей работников образования "
С уважением,