Сделку оформлял нотариус, договор - купли продажи на молдавском, покупатель оплачивал в валюте евро, но нотариус указывала в договоре сумму в местной валюте (леях)
Здравствуйте. Моя мама (гражданка РФ) после смерти бабушки (её матери) продала квартиру в Молдове (действуя на основании свидетельства о наследстве). Сделку оформлял нотариус, договор - купли продажи на молдавском, покупатель оплачивал в валюте евро, но нотариус указывала в договоре сумму в местной валюте (леях). Денежные средства мама после сделки отправила в Россию на моё имя наличными через банк по системе переводов. Дело в том, что пройдя за получением средств, у меня потребовал банк документ, подтверждающий происхождение денежных средств. Я озвучила кассиру, что мать возвращается с Молдовы и у неё есть договор купли продажи квартиры, но он на молдавском языке. Мне ответили, чтоб я принесла этот документ с нотариально заверенные переводом и документы подтверждающие родство с моей матерью для получения денег своих. Вопрос такой, мы уже нашли и отдали на перевод документ купли - продажи, но подскажите есть ли причина для беспокойства, если в документе купли - продажи указана валюта местная молдавская, а забираю я в евро сумму?