Что грозит собственнику квартиры за это?
Здравствуйте. Что следует за самовольное обрезание трубы на втором этаже. То есть за наращение тепло подачи в многоквартирном доме. Что грозит собственнику квартиры за это?
- IMG_20211001_225444.jpg
- IMG_20211001_225729.jpg
, Роман, г. Барнаул
Наталья Чикмякова
Здравствуйте, Роман!
КоАП РФ Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями. Самовольные
переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме
1. Порча жилых помещений или порча их оборудования либо использование жилых помещений не по назначению — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
2. Самовольные переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.