Смогут ли мне здесь выдать новый полис?
Здравствуйте,я подала заявление на мед.полис ребенку в городе Комсомольск-на-амуре,нам выдали временный и сказали 9 ноября приходить за постоянным.Нам срочно пришлось уехать в Петропавловск Камчатский и полис я забрать не смогу,ребенку 3 месяца нужно проходить врачей,что делать?смогут ли мне здесь выдать новый полис?
Здравствуйте!
Здесь дело в том, что согласно Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» от 29.11.2010 N 326-ФЗ, полис ОМС граждане получают в конкретной выбранной им страховой компании.
Если в Петропавловске есть представительство этой МСК, в которой вы подали заявление на полис ОМС, то в принципе проблем быть не должно
Иначе- вариант оформить полис в другой МСК
узнать список страховых медицинских организаций, работающих по ОМС в конкретном регионе, можно на сайте регионального фонда обязательного медицинского страхования (фомс). А сайты таких фондов, в свою очередь, найдете на портале федерального Фонда: ffoms.ru
Помочь-то должны в любом случае
Если полис не выдадут, то запрос сделают чтобы выслали