Налоговые уведомления

Добрый день.

Мне с налоговой в личный кабинет налогоплательщика приходят уведомления об оплате земельного, имущественного налога . Адрес улицы, дома не мой.

А номер кадастровый и дата регистрации ростреестра мои.

Ходил в налоговую говорят идти в росреестр, а те обратно в налоговую отсылают??? И так по кругу.

Что делать, как решить проблему???

Ведь потом в задолженность закинут. Или оставить , пусть сами все исправляют???

, vc, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Можно предложить два варианта.

Первый вариант. Написать в ФНС заказное письмо с уведомлением о вручении, в котором описать ситуацию.

Второй вариант. В Личном кабинете налогоплательщика заполнить разделы: «Сообщить об объекте, отсутствующем в личном кабинете», «Объект мне не принадлежит».

ФНС берет адреса регистрации не из Росреестра, а из базового государственного информационного ресурса регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства, ведение которого осуществляет МВД.

В моем случае схожая ситуация была решена заказным письмом (выяснилось, что была ошибка в базе УФМС).