Я ИП несу ли материальную ответственность за ИП мужа?

Я индивидуальный предприниматель, мой муж тоже у него свое ИП. В случае налоговой проверки и начисления штрафа на мужа, я несу материальную ответственность за его предпринимательскую деятельность?

, GULNAZ, г. Казань

За его предпринимательскую деятельность не несете. Но  если вы состоите в браке то имущество совместнонажитое у вас общее (50/50). Если с него будут взыскивать какой то долг, то могут обратить взыскание на общее имущество.