Имеет ли право
здравствуйте. имеет ли право учитель распрашивать моего ребенка о её семье без ведома родителей. что да как. и могу ли я подать жалобу на учителя.ребенок учиться во 2 классе.
, надежда, г. Москва
здравствуйте. имеет ли право учитель распрашивать моего ребенка о её семье без ведома родителей. что да как. и могу ли я подать жалобу на учителя.ребенок учиться во 2 классе.
Уважаемая Надежда.
Жалобу Вы можете подать, поскольку данные «расспросы» относятся только к психологам и с разрешения родителей! Когда ребёнок рассказывает сам о своей семье — например, как бывают задачи, сочинения «Я и моя семья» — это одно, а когда учитель начинает «выпытывать» информацию — это другое.
С уважением!