Все подробности уточню, как я могу платить за то чем я не распоряжаюсь?
Добрый день, проживаю в многоквартирном жилом доме, приходят счет за оплату общедомового имущества, на кап взнос, платежи я не совершал так как я являюсь только собственником квартиры, дом построен в СССР, земля и общедомовое имущество находится в собственности администрации так как именно администрация выдает аренду на участки под гаражами находящиеся непосредственно в 5 метрах от дома, согласно выписке из ЕГРН. Таким образом не оплачиваю счет за то что не является моим, актов передачи дома и ввода в эксплуатацию нету, дом не передан собственникам, никаких документов нету. На почту пришло прикрепленное письмо, пришло из организации, что подают в суд, при обращении в суд говорят что у них нет такого дела в производстве. Прошу вас разъяснить все моменты, НУЖЕН ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ!! оплата соответствующая, я сам знаю все документы и все законодательные акты, прошу уточнить всё ли в порядке с иском у них и какие есть варианты подачи встречного искового заявления! все подробности уточню, как я могу платить за то чем я не распоряжаюсь?
- Документ1.pdf
В иске предъявлена к взысканию только задолженность по капитальному ремонту за период с сентября 2014 года по май 2021 года.
Платеж обязательный, и оспаривать его путем подачи встречного иска абсолютно бесперспективно.
Но в Вашей ситуации рекомендую Вам подать мировому судье заявление о пропуске истцом срока исковой давности, и мировой судья удовлетворит иск только в части задолженности за 3 года, предшествующих обращению в суд.
Так, согласно разъяснениям Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности»