Я оплатила курсы в онлайн школе, но хочу теперь отказаться и вернуть деньги

Здравствуйте! Я оплатила курсы в онлайн школе, но хочу теперь отказаться и вернуть деньги. Мне прислали договор. Туда надо вписать паспортные данные. И отправить фото. Это безопасно? Это ООО.

, Диана, г. Абакан
Олег Мосин
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, необходимо смотреть Ваш договор, по общему правилу согласно действующему законодательству:  Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Михаил Орлов
Юрист

Если договор вами так не заключен и вы не передавали никаких данных, достаточных для того, чтобы можно было считать договор заключенным, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.