И Можем ли мы заниматься этим как самозанятые или нужно оформление ип?
Добрый день. Мы с мужем недавно приобрели земельный участок сельхоз назначения. На нем растут елки. Хотим реализовать их на базаре перед Новым годом. Какие документы на елки нам нужно оформить. И Можем ли мы заниматься этим как самозанятые или нужно оформление ип?
Для продажи елок необходимы: наличие ИП или ООО, разрешение на вырубку, разрешение на торговлю от местной администрации, уплата налога.Административная ответственность предполагает штраф от пятисот до двух тысяч рублей. Налоговая ответственность — штраф в размере десяти процентов от доходов предпринимательской деятельности, но не менее сорока тысяч рублей. Уголовная ответственность — штраф до трехсот тысяч рублей или выполнение обязательных работ от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, или же арест от четырех до шести месяцев.
Для продажи елок вам необходимы: наличие ИП или ООО, разрешение на торговлю от местной администрации, уплата налога. Разрешения на вырубку на своем участке не нужно.