8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я просила прислать фото заключения врача, фото чеков, фото состояния девочки

Работаю на себя бьюти-мастером, конкретно, мастером по наращиванию ресниц. Клиенту (полагаю несовершеннолетней) была выполнена услуга наращивание ресниц. Более чем через сутки она прислала мне фото опухших глаз, обычно так проявляется аллергическая реакция. Я сразу сказала что нам нужно снять ресницы, как можно скорее, на следующий день. Но у неё дома было специально средство, и она сняла их сама.

Спустя 4 дня после процедуры мне пришло смс сообщние, представились мамой той девочки, и требовали деньги за процедуру, за лечение, на которое они потратились. Я просила прислать фото заключения врача, фото чеков, фото состояния девочки. Мне отказались что-либо присылать. И грозятся написать заявление.

Показать полностью
, Анастасия Виноградова, г. Самара

Здравствуйте, Анастасия! 

Действительно, они могут написать заявление в орган по защите прав потребителей, и они могут вас проверить. Также они могут написать вам претензию с требованием о возврате денег за услугу. Впоследствии могут обратиться в суд с заявлением о взыскании уплаченных денег, а также морального вреда, судебных расходов, расходов на лечение и штрафа в пользу потребителя в размере 50% от взысканной суммы. Так что в результате сумма к возврату увеличится. Плюс могут быть проверки органа по защите прав потребителей.

Рекомендую вам вернуть деньги. Так вы сэкономите время, нервы, деньги.

Удачи вам!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Доброе утро. Дочь у меня напутала. Я распутываю. Дочь замужем. Не могла развестись так как он сидел и не присылал бумаги
Доброе утро. Дочь у меня напутала. Я распутываю. Дочь замужем. Не могла развестись так как он сидел и не присылал бумаги для суда. И сразу как овободился ушёл на СВО. Состоя в браке но не имея с мужем отношений она жила с другим человеко, родила дочь. Девочку автоматом записали на мужа. Хотя они ходили в ЗАГс с отцом девочки и просили чтобы записали на него. В данный момент отец девочки считаеся погибшим на СВО, а муж пропавший без вести. Стоит ли нам оспаривать отцовство мужа и вписывать биологического отца девочки. С мужем у них есть совместный сын. И свекровь очень против что девочка будет тоже наследницей.
, вопрос №4969242, Ольга, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Как проверить юриста ? Мне звонит юрист с г. Москвы. Он выслал фото своего паспорта, и свое фото удостовер
Здравствуйте. Как проверить юриста ? Мне звонит юрист с г. Москвы. Он выслал фото своего паспорта, и свое фото удостоверения адвоката
, вопрос №4969137, Zhanar, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как изменить дату рождения в свидетельстве о рождении, если изначально в роддоме (1989г) врачи все халатно отнеслись к родам, записав дату рождения девочки на 20 минут позже
Как изменить дату рождения в свидетельстве о рождении, если изначально в роддоме (1989г) врачи все халатно отнеслись к родам, записав дату рождения девочки на 20 минут позже. То есть, родилась где то в 23:45 час. 20 ноября 1989г.,а записали 21 ноября. Никаких свидетелей кроме мамы нет, на её возмущения не обратили внимания. Сейчас у человека есть желание восстановить фактическую дату. Спасибо!
, вопрос №4968332, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Злата Вопрос по претензии о размещении фото Фото было взято в интренте в свободном доступе 3 года назад Что дедать
Злата Вопрос по претензии о размещении фото Фото было взято в интренте в свободном доступе 3 года назад Что дедать
, вопрос №4964259, анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
На мое обращение в сетевую организацию и после обращения в прокуратуру, сетевая организация прислала мне уведомление, что договор расторгнут в одностороннем порядке в связи со сменой собственника
Добрый день, ранее подавала обращение в прокуратуру о том что Россети нарушили срок подключения электричества на дачном участке и в одностороннем порядке изменяют сроки . Получила от них рассмотрение моего обращения, что доводы подтвердились и что в адрес Россети внесено представление . Так же я неоднократно подавала обращение в Россети для переоформления договора Технических условий для присоединения к электрическим сетям в связи с новым собственником Но сетевая организация отказывает в переоформлении договора об осуществлении технологического присоединения и навязывает заключение нового договора, в том числе с новым расчетом платы за технологическое присоединение. На мое обращение в сетевую организацию и после обращения в прокуратуру , сетевая организация прислала мне уведомление, что договор расторгнут в одностороннем порядке в связи со сменой собственника ! В итоге получается мы вместо 6 месяцев уже год ждем подключения электричества, так как купили участок , и уже были прошлым хозяином оплачены и получены тех условия, сетевая организации в течении года переносит сроки в одностороннем порядке, изменения в договоре по смене собственника не делает . А после обращения в прокуратуру и вовсе расторгла договор опять же в одностороннем порядке и принуждает к заключению нового договора и оплаты присоединения по новой цене , хотя Плата взимается однократно. Изменение формы собственности или собственника не влечет за собой повторную оплату за технологическое присоединение и на каком основании они отказывают о внесении изменений в договор в связи со сменой собственника .Прошу помощи у вас разобраться в данном вопросе
, вопрос №4963523, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.10.2021