Можно ли заключить договор купли-продажи на "гараж" имея при себе только выписку из ЕГРН и свидетельство о праве на наследство и как лучше всего описать это в договоре?
, Андрей, г. Москва
Сергей Николаев
Добрый день!
В выписке из ЕГРН указан правообладатель Лапутько М.О., и также указано основание возникновения у правообладателя права собственности на объект недвижимости — свидетельство о праве на наследство.
Исходя из этих данных Лапутько М.О. вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом, в том числе, и продать его на основании ст. 209 Гражданского Кодекса РФ:
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.