Выплаты на детей до 3 лет
Здравствуйте. Я с Хабаровского края, двое детей (2018 г. р. и 2019 г. р.), ещё в декрете. Получала ежемесячные выплаты со средств материнского капитала, сейчас ребёнку второму 2,5 лет, на мат. капитале деньги закончились. Положены ли мне какие либо выплаты на второго ребёнка?
, Маргарита, г. Комсомольск-на-Амуре
Никита Чукавин
Маргарита добрый день,
Да, на путинские выплаты детям до 3 лет вы имеете право, для этого обращайтесь в МФЦ по месту пребывания, условия здесь: гражданство России, регистрация на территории РФ.
По поводу иных выплат необходимо обратиться в органы местного самоуправления — социальные выплаты делятся на программы региональные и федеральные.
Обращайтесь в чат для более детальной консультации при возникновении дополнителных вопросов. С уважением Чукавин Н.В.
В данном случае, все верно, если средства материнского капитала израсходованы, то в выплате откажут.