Могу ли я оспорить судебный приказ?
Добрый день!
Вчера Узнал через госуслуги у наличии у меня судебной задолженности по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию. Судебный приказ датирован 30.12.2021. Иными способами о наличии приказа я уведомлен не был.
1. Могу ли я оспорить судебный приказ?
2. Снимет ли Суд с меня задолженность, если я покажу в суде договор по которому сдаю квартиру, где арендатор берет на себя обязательства оплачивать все платежи по квартире?
Перечень уважительных причин указан в пункте 34 Постановления ПВС РФ № 62 и не является исчерпыващим.
Словосочение «и др.», как раз и говорит о том, что суд может принять и иные причины, в качестве уважительных.