Я отказался от товара в интернет магазине, заказ не оплачивал, на почте после получения и передумал брать его

Я отказался от товара в интернет магазине, заказ не оплачивал, на почте после получения и передумал брать его, но заказ уже в пути, заставят ли меня платить за доставку, на сайте написано доставка бесплатно

, Олег, г. Якутск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Олег! Если заказ не был доставлен в момент отказа тогда требовать с вас доставку не могут, поскольку согласно закона о защите прав потребителей вы вправе отказать от товара в любое время, а если товар доставлен то отказаться в течение семи дней и оплатить доставку туда и обратно.

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.