Заставляют выплатить неустойку
Здравствуйте! Хотела бы узнать, возможно ли расторжение договора (интернет) на раннем сроке пользования? Когда я обратилась в компанию, с просьбой расторгнуть договор, мне сказали, что нужно выплачивать неустойку в 1500р. Сама я знаю, что вышел закон, который дает право расторгнуть договор без неустоек, но в договоре указано, что в случае чего, нужно выплачивать.
, Ирина Кильмаматова, г. Казань
Олег Даутов
Здравствуйте Ирина! Здесь действует свобода договора, если вы говорите, что вышел закон то в судебном порядке вам надо признать данный пункт договора недействительным. Я про такой закон не слышал. С уважением!