Здравствуйте у меня данный в чёрный списке как можно снять?

, Абдусалам, г. Москва
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Абдусалам!

Все зависит от того, на какую работу Вы претендуете.

Есть должности, на которые проходят достаточно жесткие отборы и это регламентируется ПП РФ 628, при устройстве на должности в госорганы. В данном случае могут подключаться работники ФСБ и других силовых структур.

Основные усилия безопасников направлены на работу с кадрами, в частности:

проведение проверки кандидатов на трудоустройство;
обеспечение безопасности в процессе выполнения работниками своих обязанностей;
пресечение утечки информации, которая является коммерческой тайной;
предупреждение нанесения ущерба компании в случае увольнения сотрудника.

Какого -либо официального черного списка не существует.

Если Вы устраиваетесь на работу к «частнику», то они, как правило смотрят по сугубо личному восприятию и предыдущим местам работы.

Возможно в настоящий момент Вы не подходите по каким-то параметрам. Пробуйте далее устраиваться, Вам улыбнется удача. А по факту попробуйте проанализировать может где-то на предыдущем месте работы у Вас были проблемы и оттуда тянутся в настоящий момент.