Запись разговора на диктофон

Здравствуйте!

Хочу записать свой разговор с доктором.

Не является ли это нарушением закона?

1. Естественно спрошу его перед совершением записи разговора.

2. Если можно приведите закон который бы разрешал использовать диктофон в мед учреждениях при разговоре с доктором.

, Игорь, г. Великий Новгород
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Игорь! Нет нормы как разрешающей записывать на диктофон свой разговор, так и запрещающей.

Разрешение при этом спрашивать не нужно.

Диктофон можно использовать где угодно, если Вы записываете и свой разговор при этом.

Другое дело, если Вы записываете разговор посторонних людей замаскировав его.