Здравствуйте какие есть шансы по статье 111 ч 2 пункт з, ранее судим по статье 158 ч 2 можно ли рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте какие есть шансы по статье 111 ч 2 пункт з,ранее судим по статье 158 ч 2 можно ли рассчитывать на условный срок?
, Мария, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Здравствуйте. Рассчитывать можно, но сложно. Тем более имеет место быть рецидив. Ст. 18 УК РФ
1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.
Нужно, чтобы было как можно больше смягчающих обстоятельств по делу, указанных в ст. 61 УК РФ, тогда может быть и будет ст. 73 УК РФ
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.