Можно ли это считать за проституцию?

Девочка 17 лет распространяет порнографический материал и просит за это деньги. Можно ли это считать за проституцию?

Уточнение от клиента
Распространяет свой материал в интернете
, Ангелина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ангелина!

Указанные действия не охватываются составом преступления, предусмотренным статьей 241 Уголовного Кодекса РФ.

УК РФ Статья 241. Организация занятия проституцией

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией

Вместе с тем, не исключена возможность того, что в действиях девушки будет усмотрен иной состав преступления, предусмотренного УК РФ, например часть 3 «б» статьи 242 УК РФ...http://www.consultant.ru/docum...