Могу ли я открыть ип, работая там?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я работаю в казеном учреждении, я являюсь госслужащим или бюджетным работнтком? Могу ли я открыть ип, работая там?
, Мария, г. Санкт-Петербург
Вениамин Дайков
Мария, добрый день. Нужно смотреть Ваш договор или контракт. Обычно , служащим, занимающим должности на государственной службе или в государственных предприятиях (с государственным участием) запрещено заниматься коммерческой деятельностью (в данном случае этим действием пытаются избежать коррупционной составляющей — чтобы люди заранее не участвовали в торгах, контрактах). В Вашем случае, скорее всего, таже ситуация.