А если договора с транспортной компанией нет а я не осмотрел товар на месте а осмотрел его позже спустя некоторое время и выявил дефекты
А если договора с транспортной компанией нет а я не осмотрел товар на месте а осмотрел его позже спустя некоторое время и выявил дефекты. Я смогу взыскать ущерб с транспортной компанией
, Дмитрий, г. Иркутск
Элина Веснина
Здравствуйте, Дмитрий!
Здесь имеет значение то, скрытые это дефекты или нет. Могли ли они быть обнаружены при обычном способе приемки или только после использования через какое-то время.
Кроме того, необходимо смотреть ваш договор с продавцом или транспортной компанией (если таковые заключались), а именно что там указано относительно сроков приемки товара.
В любом случае пишите претензию продавцу с требованием заменить товар или вернуть деньги или уменьшить стоимость товара.
Удачи вам!