До кантейнера два километра по бездорожью
Пришла квитанция за мусор. До кантейнера два километра по бездорожью. Должен ли я платить. Ещё и с каким-то долгом.
, Алексей, г. Псков
Василий Шишкин
Добрый вечер, Алексей!
К сожалению, необходимо платить, так как плата за вывоз мусора приравнена к коммунальной услуге, а обязанность платить коммунальные услуги имеет силу закона, а сила закона означает, что обстоятельства по нахождению контейнеров и не заключении договора не влияют на обязанность, а вот ваши требования по установке контейнеров на приемлемом расстоянии по местным нормам должны исполнятся.