Здравствуйте.Считается ли статус мать одиночка если у меня и и дочьки одна фамилия а отчество разные
, Юля, г. Санкт-Петербург
Анастасия Душаева
Здравствуйте, Юлия!
Статус матери-одиночки получает женщина, в свидетельстве о рождении ребенка которой в графе отец стоит прочерк, то есть она не состоит в зарегистрированном браке и отец ребенка не написал в ЗАГСе заявление об отцовстве. При этом фамилия ребенку присваивается по фамилии матери, а отчество — со слов матери.
С уважением, адвокат Анастасия Душаева. Если Вам потребуется составление документов или подробная консультация, можете обращаться в чат.