Законны ли действия работодателя?
Здравствуйте.
Я получаю в институте первое высшее образование, дело в том, что работодатель готов предоставить ученический отпуск, но требует справку подтверждающую получение первого высшего образования. Вуз мне в этом отказывает, ссылаясь на то,что они это подтвердить или опровергнуть не могут. Кто не прав в данной ситуации? Где можно получить такую справку? Законны ли действия работодателя?
, Виктория, г. Иркутск
Татьяна Мотык
Добрый день. При приеме на работу вы предоставляете документы об образовпнии, соответственно в отделе кадров должны юытб сведения кааое у вас образовпние. так же в справке вызове из учебного заведения указан уровень получаемого ваи образования.