Ранее, 06.04.2021 районным судом вынесено решение о взыскании неустойки за просрочку сдачи квартиры за период с
Добрый день. Определением суда от 03.07.2020 заявление принято к производству, также суд применил при банкротстве должника правила параграфом 7 главы IX ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Решением АС от 09.09.2021 должник признан банкротом. Ранее , 06.04.2021 районным судом вынесено решение о взыскании неустойки за просрочку сдачи квартиры за период с 01.04 2019 по 02.04.2020 - 200000 руб , стоимость устранения недостатков - 150 000 руб, штраф - 175 000 руб, моральн вред-10 000 руб. судебные расходы 15 000 руб. Районный суд выдал ИЛ, который был принят 21.06.2021 г. ОСП УФССП и производство прекращено 27.09.2021 г. на основании ст. 14, ст. 6, п. 7 ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» . Мы направили заявление в АС о включении в реестр, копию КУ и должнику. Но я так понимаю, скорее всего АС требование не включат и признают текущими. Я правильно понимаю? Что делать далее? Буду признательна, если подскажите.
Для определения платежей как текущих надо смотреть когда вам обязаны были передать квартиру и когда передали.
Решение районного суда тут роли не играет.