Здравствуйте, списали деньги с карты по ИП-ам, взяла выписку из банка, что у меня списали 45т.р.А производство так и весит у приставов.Я к ним-они сказали что долг не закрыт.Долг был 45тр.Как быть?

Здравствуйте,списали деньги с карты по ИП-ам,взяла выписку из банка,что у меня списали 45т.р.А производство так и весит у приставов.Я к ним-они сказали что долг не закрыт .Долг был 45тр.Как быть?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ирина! Вам нужно уточнить по какой причине долг не закрыт у приставов. Возможно ещё не взыскан исполнительский сбор.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Но даже исполнительский сбор, который тоже был оплачен, тоже не списали.Не знаю куда уже идти
Вероника Шульдайс
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Если списанная сумма соответствует сумме задолженности, то берите полную выписку из банка и отдавайте судебному приставу. Возможно деньги ещё не поступили на депозитный счёт отдела, денежные средства поступают в течение 3 дней, далее пристав распределит сумму взыскателю, денежные средства так же уйдут в течении 2-3 дней, и далее когда сумма долга будет 0, то судебный пристав окончит производство.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Это уже длится три месяца, они говорят что как то деньги делятся на три части и поэтому мой долг якобы не весь покрыт.Но в банке я уточнила, что приставами долг наложен в 45 тысяч, вместе с исп.сборам а долг до сих пор висит.А это оплачено.Они говорить то не хотят даже

Возможно у вас не одно исполнительное производство и все производства были объединены в сводное, где распределяются денежные средства в равном размере

Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, у вас есть на руках постановление о возбуждении ИП? там указан предмет исполнения и размер долга. Пристав также скорее всего вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, в котором также зафиксирован размер долга.

Сравните общий долг (основной и размер исполнительского сбора) и списанную сумму. Если Списанная сумма с карты покрывает общий долг, то выписки из банка с заявлением об окончании ИП и сдайте в канцелярию приставов под штамп, чтоб у вас на руках остался второй экземпляр.

Если нет, то выписки все равно необходимо сдать также, чтоб сумма по ИП была снижена на списанную сумму.  Здесь можете проверить остаток долга по своему ИП