Где справедливость?
здравствуйте, такая ситуация. у нас угнали автомобиль, через неделю угонщик сам позвонил мне, увидев мое объявление о розыске авто. пытался соврать, якобы купил у других, но не суть. в итоге через минут 10, мне позвонил второй угонщик и просил прощения, что они угнали её и все рассказал как было полиции и следователю. якобы они шли пьяные ночью, у них был ключ от 7-ки как у нас, ключом они ее вскрыли, а завели от проводов и гоняли на ней. потом поставили дома и она там стояла насколько дней. в итоге, мы около 2 недель в итоге не работали, так как работа связана была с машиной и бегали потом по ментовке и следователям. плюс заплатили за оценку машины для дела, ведь был подан уже уголовный розыск авто. влезли из-за этого в кредит, чтобы хоть как-то жить, платить коммуналку и ипотеку. на моральный ущерб нам сказали через суд можем даже не рассчитывать, максимум могут назначить выплатить то, что потратили на оценку. Россия... договорились с угонщиками, что они выплатят за оценку до суда, а после будут в рассрочку отдавать по 5к пару месяцев. итог,один угонщик оплатил, а второй на связь редко выходит и не отплатил, говорит все уходит в семью. ирония в том, что следователи, почему-то пишут второго, который теряется, как СВИДЕТЕЛЬ, а не соучастник! где справедливость, как повлиять на суде, чтобы мы не оставались в итоге с минусом, долгами и угонщики были наказаны. разве законно из соучастника делать свидетеля??? все записи разговоров с ними и их признание у меня есть
Предъявляйте иск к подсудимому на всю сумму ущерба.