Здравствуйте, Инна.
Говоря откровенно, шансы, что Вашу жалобу удовлетворят, приговор отменят и подсудимому усилят наказание до максимального, нулевые.
Во-первых, обжалование приговора осужденным в вышестоящие инстанции, не могут быть расценены как цинизм, поскольку такое право предоставлено подсудимому законом и он вправе защищаться от обвинения любым незапрещенным законом способом. (см. ч. 1 ст. 47 УПК РФ). Непризнание им своей вины также не свидетельствует о его циничном поведении.
Во-вторых, если его осудили по ч. 5 ст. 264 УК РФ, то максимальный срок лишения свободы, который ему может быть назначен действительно 7 лет.
При этом, согласно ч. 3 ст. 60 УК РФ при назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Вы пишите, что у виновного 5 детей (предположу, что среди них есть и малолетние) — и это уже довольно весомое смягчающее обстоятельство. Если ранее он не привлекался к уголовной ответственности, по делу отсутствует отягчающие обстоятельства и наличествуют смягчающие, то максимальное наказание ему суд и не мог дать, поскольку оно было бы чрезмерно суровым.
Непризнание подсудимым вины не может служить отягчающим наказание обстоятельством.
Кроме того, могу сказать, что 5 лет лишения свободы при описанных Вами обстоятельствах довольно строгое наказание с учетом практики, которая сложилась. Могли дать и вовсе 2-4 года лишения свободы, и такой приговор бы тоже устоял в вышестоящем суде, поскольку не являлся бы чрезмерно мягким.
А так суд назначил ему наказание в пределах санкции, оно не является ни чрезмерно суровым, ни чрезмерно мягким, суд первой инстанции назначил именно такое наказание руководствуясь предоставленным суду усмотрением, в таком случае вышестоящий суд (тем более, суд кассационной инстанции) не станет подрывать стабильность судебных актов и изменять приговор.