Как написать претензию на возврат денег?

Здравствуйте.

Вчера подписала договор на предоставление услуги (курсов). Я внесла предоплату. И сегодня решила расторгнуть договор. Мне отказали в возврате средств. Услуги они не успели предоставить еще.Как написать претензию на возврат денег?

  • 0403B46B-A48E-4955-B61F-2BD46DCE048E
    .jpeg
  • 78142A2B-996C-472C-989F-FF7701B98294
    .jpeg
, Евгения, г. Иркутск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Евгения, здравствуйте!

В силу ст. 782 п.1

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

т.е. в любое время можно отказаться при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов..

Однако важно понимать какие услуги были заказаны, а также важно понимать в чем заключались услуги.

Из приложенных документов невозможно определить возможность возврата средств.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Евгения
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте. Услуги были — обучение в модельной школе.
По прохождению кастинга, мне сказали, что я оплачиваю только портфолио. Но в договоре написано, что я оплачиваю полностью обучение.
Услуги не были мне оказаны, так как только вчера подписан договор. Если полностью показать договор, Вы сможете посмотреть его более подробнее?

Да, прилагайте в чат. Услуга платная. Обсудим все подробнее.