При покупки у человека я спросил, чтобы он скинул данные свои и он скинул данные с чужого аккаунта госуслуг, то есть он как-то его взломал/купил где-то и использовал чужие данные в своих целях

Здравствуйте, я был обманут в интернете, мне продали фальшивый билет на концерт. При покупки у человека я спросил, чтобы он скинул данные свои и он скинул данные с чужого аккаунта госуслуг, то есть он как-то его взломал/купил где-то и использовал чужие данные в своих целях.

В качестве доказательств у меня есть переписка во ВКонтакте с этим человеком, видео, где он показывает чужие данные и подделанный билет.

Есть видео, на котором этот человек говорит, что продает билет мне.

Есть чек о переводе ему денег, его номер телефона и предполагаемая страница в вк, так как писал он с фейкового аккаунта.

Есть переписка с человеком, чьи были данные, он был не в курсе и согласен сотрудничать для подачи заявления.

, Ринат, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Ринат, добрый день. Это уже дело правоохранительных органов. В данном случае пишите заявление в полицию в связи с совершением противоправных действий данного установленного или неустановленного гражданина. Действительный собственник будет в данном случае свидетелем. Ваша задача будет представить данные по переводу и все имеющиеся материалы в полицию. Но не надейтесь вернуть деньги. Вполне возможно, что человек живет где-то заграницей.