Есть ли возможность привлечь к ответственности данную компанию за использование персональных данных с целью продвижения своей деятельности?
Добрый день!
Моя личная проф фотография находится в использовании сайта, которому принадлежит н-ное количество точек по предоставлению данных услуг.
Данный сайт использует её более 2х лет без согласия.
Данная компания использовала мои фото, в которых я нахожусь в процессе своей работы(аналогичной работе данной компании) , помимо использования моего лица.
Здравствуйте, Таисия!
Такая возможность у Вас имеется. Нужно Выставлять претензию
ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
ГК РФ Статья 1259. Объекты авторских прав
1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения:
фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;
Ну и конечно же тут идет речь о недобросовестной конкуренции, нужно обратиться в ФАС.