Есть ли возможность привлечь к ответственности данную компанию за использование персональных данных с целью продвижения своей деятельности?

Добрый день!

Моя личная проф фотография находится в использовании сайта, которому принадлежит н-ное количество точек по предоставлению данных услуг.

Данный сайт использует её более 2х лет без согласия.

Данная компания использовала мои фото, в которых я нахожусь в процессе своей работы(аналогичной работе данной компании) , помимо использования моего лица.

, Таисия, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Таисия!

Такая возможность у Вас имеется. Нужно Выставлять претензию

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

ГК РФ Статья 1259. Объекты авторских прав

1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения:

фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;

Ну и конечно же тут идет речь о недобросовестной конкуренции, нужно обратиться в ФАС.