Может ли это делать председатель совета собственников?
Кто имеет право заключать договор с провайдером на использование общедомовым имуществом? Может ли это делать председатель совета собственников ?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Виталий Павлов
Анна, добрый вечер!
В соответствии с ч. 2 ст. 149 ЖК РФ
Председатель правления товарищества собственников жилья действует без доверенности от имени товарищества, подписывает платежные документы и совершает сделки, которые в соответствии с законодательством, уставом товарищества не требуют обязательного одобрения правлением товарищества или общим собранием членов товарищества...
Чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно смотреть Устав организации.
Юлия Баянова
Председатель Совета дома может заключить такой договор на основании выданных собственниками доверенностей, либо при наличии соответствующего решения общего собрания собственников.