Вопросов несколько: 1 насколько это правомерно со стороны работодателя?
Здравствуйте!
Ситуация следующая , за сотрудником установили слежение , читалась вся личная переписка в мессенджерах, в связи с чем его попросили уволиться.
Вопросов несколько:
1) насколько это правомерно со стороны работодателя ?
2) И может ли человек , с которым велась переписка и который не является сотрудником данной компании предьявить какие либо претензии , ведь по факту абсолютно незнакомые люди читали личный чат ?)