Парень познакомился с девушкой в интеренете, встретились сразу, девушка предложила свой вариант заведение (кафе)
Известная исторя с рестораном по мошеничеству. Суть. Парень познакомился с девушкой в интеренете, встретились сразу, девушка предложила свой вариант заведение (кафе). В результате счет в заведии оплачивал парень на сумму почти 12000 рублей. Хотя очевидно, что 3500 рублей это край по этому заказу. Девушка как всегда почти сразу ушла. Жду специалистов и советы. Хотелось бы вернуть 8500. Ну и наказать виновных, штрафы заведению и т д.
Здравствуйте, Александр. Вам стоит обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 159 УК РФ — мошенничество.
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
В случаях, когда мошенничество подтверждается, девушки, как правило, состоят в сговоре с сотрудниками ресторанов. Уголовная ответственность предусматривает санкции для физических лиц. Деньги вернуть можно будет по иску в рамках уголовного дела.
Для проверки юридического лица (ресторана) можете обратиться с жалобой о Роспотребнадзор, прокуратуру с целью проведения проверки по выставлению счета на необоснованно завышенную сумму.
Александр
Клиент, г. Москва
Людмила спасибо, подскадите по поводу гонорара. Я заморозил 600 рублей по 200 каждрму на троиз юристов, но почему то вам выдает ошибку ?)
Познакомились с девушкой, через пару дней выпили и переспали, я все помню как все происходило, это было обоюдно, но по факту никаких доказательств нет, на следующий день она говорит, вот ты меня изнасиловал, у меня мама работает в органах, я пойду на экспертизу и тебя посадят, что делать?
Добрый день.
У меня ситуация с жильём в Екатеринбурге (переулок Шадринский), дом включён в проект КРТ (комплексное развитие территории), идёт подготовка к расселению/выкупу.
Квартира находится в долевой собственности (всего около 18 собственников). У меня в собственности две комнаты (примерно 37 м² жилой площади, или как считает новый правообладатель 45м2 общей площади). Также у объекта есть земельный участок под домом, который находится в общей долевой собственности всех владельцев.
На данный момент:
официального выкупа ещё нет, только предварительные разговоры
предлагают ориентир около 95 000 ₽ за м²
утверждают, что “земля уже учтена в стоимости”
просят от меня назвать свою цену
официальная оценка ещё не предоставлена
Дополнительно:
я рассматриваю возможность сделать независимую оценку
члены моей семьи (супруга и двое детей) не зарегистрированы по адресу, собственность оформлена только на одного собственника.
Прошу разъяснить:
Как правильно по закону должна рассчитываться выкупная стоимость при КРТ в моём случае - отдельно ли учитывается земельный участок или он считается внутри стоимости жилья?
Имеет ли значение количество зарегистрированных лиц (или состав семьи), если речь идёт о денежной компенсации, а не предоставлении квартиры?
Насколько юридически значима независимая оценка, сделанная мной до официальной оценки администрации/застройщика? Обязаны ли они её учитывать или это только предмет переговоров?
Могу ли я не называть свою цену первым и требовать сначала их официальный отчёт об оценке?
Если моя независимая оценка будет выше их предложения, какие у меня реальные механизмы защиты (переговоры, экспертиза, суд)?
Законно ли давление формата “другие уже согласились на 95 000 ₽/м²” и может ли это влиять на мою компенсацию? К сожалению, за такую стоимость мне не купить квадратный метр в этом районе, а все привязано именно к нему уже: школа, садики, работа и прочее. В случае судебного разбирательства мне сказали, что будет предложено три варианта жилья соответствуюшей площади или схожей с доплатой в любом районе города, а город не маленький, соответственно, вариантов много, в случае, отказа мне будет выплачена компенсация в установленном судом ( с учетом их оценки) эквиваленте.
Рассмотрим ситуацию. Парень познакомился с девушкой. В ходе общения она сообщила, что у нее плохое финансовое положение и нет работы. Парень настойчиво начал уговаривать девушку содержать ее, обеспечивать, проживать в его квартире в обмен на отношения сексуального характера. Усматривается ли в таком предложении материальная зависимость и применима ли здесь статья 133 УК РФ?
Добрый день,по вопросу о преступление,за покушение на убийство, молодой парень защищал девушку,точнее заступился за нее, сколько могут дать по срокам ,от сколько и до скольки?! Спасибо.
Здравствуйте, в мессенджерах телеграмм листал анкеты в дайвинчик, хотел познакомиться с девушкой, нашел, она написала мы пообщались, далее она пишет не хочешь заценить мой телеграмм канал, я говарю давай, она скидывает юзер, перехоля я перешел по какой-то егаис онлайн, он написал сообщение о том что мои данные у него, и мне хана, что делать я боюсь
В ленте отражается два ваших вопроса, оба платные. На один ответили два юриста. На один — я. Обратитесь пожалуйста в службу поддержки сайта.