Какой налог с продажи я должна заплатить и должна ли вообще его платить?

Здравствуйте! Я живу не в России с 2020, хочу продать квартиру, которая была оформлена в собственность в 2014 году. Какой налог с продажи я должна заплатить и должна ли вообще его платить? Я единственный собственник, квартиру купила первичку по ипотеке.

Уточнение от клиента
Я хотела сделать акцент в вопросе нам том, что я уже год, как не являюсь резидентом РФ, и раньше в этом случае продажи недвижимости, государство удерживало налог в 30%. В 2019 году вроде бы это отменили для квартир, которые в собственности более 3 или 5 лет (у меня 7). Хотелось бы убедиться, что я могу смело продавать без уплаты такого большого налога. Это так или нет?
, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Налог платить не надо, так как вы владеете квартирой, приобретенной до 1.01.2016, более 3 лет

Я живу не в России

Елена

Этот факт на льготу по налогу не влияет. У вас есть такие же права, как и у проживающих в РФ.

Хотелось бы убедиться, что я могу смело продавать без уплаты такого большого налога. Это так или нет?

Все верно. Правила применяются независимо от того, являетесь вы налоговым резидентом РФ или нет